Ярмарки выходного дня в ВАО

ярмарки выходного дня

Ярмарки выходного дня откроются в ВАО

ярмарки выходного дня

В Москве 102 ярмарки выходного дня вновь начнут свою работу с начала апреля.  11 из них будут функционировать на территории ВАО. Откроются торговые ряды фермерских продуктов, овощей и фруктов 7 апреля.  

     Заявки на участие в них будут принимать с 14 до 28 марта. Зарегистрироваться смогут все желающие фермеры, индивидуальные предприниматели и компании из любой географической точки с компьютеров, планшетов или смартфонов, имеющих доступ к интернету. Торговые места на ярмарках предоставляются бесплатно. Первая сессия продлится до 2 июля.

   На ярмарках, помимо российских товаров, будет представлена продукция стран Таможенного союза — Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.
Адреса и время работы прилавков уже размещены на сайте столичного департамента торговли и услуг.

    Ярмарки выходного дня в городе Москве созданы и действуют с целью поддержки отечественных сельхозпроизводителей, а также обеспечения жителей и гостей столицы качественными продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией.  Они действуют в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 04.05.2011 № 172-ПП «Об утверждении порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории города Москвы».

    С 2016 года полномочия по организации ярмарок выходного дня осуществляет ГБУ «Московские ярмарки», образованное распоряжением Правительства Москвы от 23.12.2015 № 758-РП.

    Торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно.

    Список адресов ярмарок выходного дня в ВАО

    Богородское

    улица Миллионная, вл. 1

   Восточный

   улица 9 Мая, вл. 26

   Восточное Измайлово

   Измайловский проспект, вл. 91

    Сиреневый бульвар, вл. 50, стр. 3

   Гольяново

   улица Уссурийская, вл. 7

   улица Хабаровская, вл. 12/23

   Измайлово

   Измайловская площадь, вл. 1

   Ивановское

   улица Челябинская, вл. 15

   улица Прокатная, вл. 2

   Перово

   Зеленый проспект, вл. 2

  Сокольники

   улица 2-я Сокольническая, вл. 3

Татьяна Берникова

Фото — архив редакции