Собянин усилил меры безопасности

собянин

Собянин дал поручение усилить меры безопасности на городском транспорте

собянин

В связи во взрывами в метро Санкт-Петербурга мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение усилить меры безопасности. ГУВД, управление Росгвардии по Москве, ГУП «Московский метрополитен» должны усилить меры безопасности на всей инфраструктуре метрополитена, Московского центрального кольца (МЦК) и пригородного железнодорожного транспорта, сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы.

      Днём 3 апреля на станциях метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек. В управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу сообщили, что на месте ЧП работает следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу.

    Сразу после появления этой информации мэр Москвы Сергей Собянин распорядился усилить меры безопасности в общественном транспорте столицы. С сегодняшнего дня ГУП «Московский метрополитен» перешёл на особый режим работы. Увеличено количество сотрудников на досмотровых зонах и количество досмотровых операций. Кроме того, сотрудники УВД на метрополитене усилили наряды, которые патрулируют всю инфраструктуру Московского метрополитена. Мобилизованы дополнительные наряды с кинологами. Данный режим будет действовать до особого распоряжения. Мэр попросил москвичей с пониманием относиться к принятым мерам, в том числе к повышению количества досмотровых операций в метро. К этой просьбе присоединилось и руководство столичного метрополитена.

    Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования в связи с произошедшим в метро Санкт-Петербурга взрывом. Об этом сообщается на сайте Кремля. Президент также сообщил, что правоохранительные органы и специальные службы сделают всё для того, чтобы выявить причины случившегося. Президент также отметил, что причины случившегося пока не ясны. «Расследование покажет. Естественно, мы всегда рассматриваем все варианты: и бытовые, и криминальные, прежде всего проявления террористического характера, — посмотрим. Расследование в ближайшее время даст все ответы на то, что произошло в этой трагедии», — добавил он.

     Руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга сообщил, что на данную минуту около 50 пострадавших. С ними работают медики.

вызрв в метро

Аглая Титанова

Фото: Росбалт, 3 апреля 2017 года, сайт мэра Москвы и правительства Москвы