7000 дополнительных путевок выделено на отдых московских детей

заявочная компания

отдых, детиСегодня в СМИ появилась информация о выделении 7 000 дополнительных путевок на третью и четвертую смену, предварительно в лагеря республики Крым и города Севастополь, Краснодарского края, в города средней полосы России и Московской области. Помощь в подборе вожатых и в организации перевозок окажет ГАУК «Мосгортур».

При этом генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников, кстати, свою карьеру он начинал в ВАО, подчеркнул, что несмотря на то, что времени на организацию отдыха не очень много, его специалисты проверят все базы отдыха, выигравшие конкурс до заезда в них детей» — отметил генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

Путевки будут выгружаться на портал по мере проверки баз.
Подать заявку на получение путевки за счет средств федерального бюджета москвичи могут с 10.00 на портале Госуслуг (pgu.mos.ru). С полным списком льготных категорий москвичей, которые имеют право на получение путевки, можно ознакомиться на сайте Мосгортура. Важно, что путевки за счет средств федерального бюджета могут получить и те, кто в этом году уже получил путевки за счет средств бюджета города Москвы.
Для получения путевок необходимо:
— зарегистрироваться на портале госуслуг
— выбрать услугу «Путевка на отдых и оздоровление»;
— выбрать вид «Индивидуальный вид отдыха» и подвид «путевки за счет федерального бюджета» и подать заявление на детский отдых и оздоровление в понравившийся лагерь.
Уже сейчас московские дети, имеющие льготу от Правительства Москвы, отдыхают за счет городского бюджета с Мосгортуром в 40 лагерях и базах отдыха, Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополя, Московской области, средней полосы России. Чтобы сделать их отдых не только здоровым, но и полезным, специалистами Мосгортур было разработано 7 тематических смен, включая программу профориентации, киносмену, спортивную, творческую и научную смены. Для реализации этих программ в Центральной школе московских вожатых было подготовлено более 4 000 вожатых разных специализаций, включая специалистов в проведении инклюзивных смен и работе с трудными детьми.
Если у вас возникли вопросы, обратитесь к специалистам по телефону бесплатной «горячей линии» Мосгортура: +7 (800) 301-1770

Татьяна Берникова

Фото — свободные источники