Бойцы из клуба ДЮКБИ

Бойцы из клуба ДЮКБИ стали чемпионами России по смешанным боевым искусствам

В минувшие выходные в г. Люберцы состоялся отборочный турнир Федерации MMA России. Турнир является отборочным для чемпионата мира в Бахрейне, который будет проходить с 12 по 18 ноября 2017 года, в возрастной категории 18+ лет. Бойцы из клуба ДЮКБИ стали чемпионами России по смешанным боевым искусствам.

Турнир проводится по правилам IMMAF, правила можно посмотреть на сайте федерации.  В этом всероссийском форуме приняли участие и бойцы из клуба ДЮКБИ (руководитель Юрий Мизонов). Они выступали сразу в двух разделах: ММА и тактическая борьба (грэпплинг). Спортсмены из Ивановского завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Абакар Магомедов  — 2 бронзовые медали.

Бронзовыми призерами в разделе тактическая борьба стали наши самые юные участники команды — Глеб Сердюк и Дамир Сунгатуллин.

По словам Юрия Мизонова, ему больше всего хочется отметить Алексея Созинова , одержавшего победы в двух разделах. Алексей продемонстрировал не только мастерство универсального бойца, но и огромную волю к победе. Достойно смотрелся и Магомед Исмаилов. Для него данный турнир был не только первым по правилам ММА, но и первым турниром столь высокого уровня. И благодаря огромному желанию и смелости, Магомед смог одержать в финале победу над более опытным и титулованным спортсменом.