Утверждено расписание ЕГЭ-2016

образование

Расписание Единого государственного экзамена на этот год утвердило Минобрнауки России.

Экзамены в этом году пройдут в два этапа: досрочно их сдать можно будет с 21 марта до 23 апреля, а основной ЕГЭ стартует 27 мая и продлится по 30 июня.
В феврале, июле и сентябре экзамены принимать не будут. А для самого популярного ЕГЭ — по обществознанию — в этом году впервые выделили отдельный день.
Вместе с резервными сроками для проведения ЕГЭ по отдельным предметам выделят дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам. Он пригодится тем, кто не смог их сдать в основной или резервный день, например, если совпали даты двух выбранных предметов или по другой уважительной причине.
В этом году ЕГЭ будут сдавать 53,6 тысячи московских одиннадцатиклассников. Более 87% из них выбрали базовый экзамен по математике, почти 70% — профильный. Все больше школьников сдают экзамен по предметам естественно-научного цикла: на два процента выросло количество выбравших физику и биологию, на 1,5 процента — химию и на три процента — информатику. Из гуманитарных предметов популярны история, литература и обществознание.