Профессиональный импульс для студентов

профессиональный импульс

Профессиональный импульс получили студенты КИГМ на «Саламандер»

профессиональный импульс

     Профессиональный импульс — городской проект, в рамках которого студенты выпускной группы образовательного структурного подразделения «Краснобогатырская» Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 (КИГМ), побывали с экскурсией в ООО «Саламандер в России». Теория, которую обучающиеся по специальности «Операционная деятельность в логистике», изучали в тиши кабинетов, соединилась с практикой.

    Тема экскурсии называлась «Организация складской и торговой логистики в торговой сети Саламандер». Ребята из Богородского ознакомились с работой в складских помещениях крупной компании, организацией хранения обуви, смогли поговорить и задать вопросы руководству сети. Встречу провел тренинг-менеджер ООО «Саламандер в России» Дмитрий Булашевич, который рассказал об истории развития производственной деятельности фирмы в нашей стране, логистике внутри компании, осветил вопросы транспортной и распределительной логистики в отношении других брендов, представленных в магазинах сети.

По его словам, история «Salamander» началась с собственной обувной мастерской, которую Якоб Зигль открыл в 1885 г. в г. Корнвестхайм. Шесть лет спустя, объединившись с коммерсантом Максом Леви, они создали компанию под названием «J.Sigle und Cie». А торговую марку «Salamander» запатентовали в 1904-м.

Немецкую обувную марку у нас знают давно, в качестве самостоятельной компании на российском рынке она появилась 25 лет назад. Более того, продукция бренда с некоторых пор выпускается в России. «Саламандер» имеет собственную розничную сеть в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре и др. городах. Складская логистика представлена сетью складов и местами розничной продажи.

В рамках проекта «Профессиональный импульс» студенты КИГМ также посетили фирменный магазин «Саламандер». Директор Валентина Киеня провела ребят по складу, ознакомила с логистическими операциями по приёмке и подготовке товаров к реализации. Менеджер службы персонала Ольга Власова ответила на вопросы студентов о возможности трудоустройства и вакансиях.

Справка. 25 января 2016 года стартовал проект для студентов московских колледжей «Профессиональный импульс». Проект реализуется Департаментом образования города Москвы и Городским методическим центром. Погружение в реальную производственную среду даст каждому студенту колледжа возможность соединить полученную в процессе обучения теорию с практикой, поможет трудоустроиться. В рамках проекта в течение года планируется организовать порядка 200 выходов на различные предприятия и компании Москвы, в которых примут участие более 3000 студентов колледжей.

профессиональный импульспрофессиональный импульс

профессиональный импульс

Тамара Мозговая

Фото: архив КИГМ № 23