Игра Гвардия России стартует в субботу

Гвардия России

Игра Гвардия России — 2017 пройдёт в музее-заповеднике Измайлово

игра гвардия россии

11 и 12 февраля состоится историко-патриотическая туристско-краеведческая игра «Гвардия России — 2017». Она проводится уже более двадцати лет, очередной раз в ней примут участие члены Детско-молодёжного актива «Богородская юность». На сей раз и на старт выйдут, и судить будут.

       Те ребята, что решили попробовать себя в роли судей, прошли специальное обучение, сдали экзамены и получили право работать на судейских участках. Остальные, подавшие заявки на участие, как обычно, разобьются на команды и пройдут весь маршрут.

     Игру проведут на территории Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Измайлово». Организаторы всегда посвящают её значимым событиям в истории нашей страны. В этом году игра «Гвардия России» приурочена к 870-летию Москвы и Дню защитника Отечества, поскольку пройдёт в преддверии этого праздника. Кстати, за все годы существования игры в ней приняло участие более 35 тысяч человек из детских общественных и образовательных организаций Москвы.

      Согласно правилам за контрольное время в два с половиной часа вышедшей на старт команде нужно собрать как можно больше баллов. Превысить лимит времени нельзя, за это команда штрафуется: за каждую полную минуту, начиная с 6-ой минуты опоздания, вычитается 25 баллов. За превышение контрольного времени на 30 минут и более команда даже снимается с игры.

     Баллы собираются на контрольных пунктах (КП) и судейских участках. На КП отвечают на вопросы, за правильный получают по 10 баллов. На судейских участках предлагается поучаствовать в бонусном игровом этапе, где в зависимости от результата можно заработать до 20 баллов. Также участники выполняют суперконтрольные и домашние задания.

     Организаторами мероприятия выступят ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодежи «Восточный», Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник» при поддержке Департамента образования города Москвы, Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Измайлово», Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Гвардия РоссииГвардия России

Ольга Кузьмина

Фото: ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодежи «Восточный», ДМА «Богородская юность»