Легкоатлеты РГУФКА в числе лучших

легкоатлеты

Легкоатлеты РГУФКа завоевали 11 медалей на чемпионате России среди студентов

легкоатлеты

В Ярославе  на легкоатлетическом стадионе «Ярославль» состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. Его организаторами выступили Российский спортивный союз по легкой атлетике и Всероссийская федерация по легкой атлетике. О своем участии заявило 43 команды. Легкоатлетам из РГУФКА пришлось бороться за призовое место со спортсменами из Дагестана, Казани, Дальнего Востока.  Легкоатлеты оказались на высоте.

       Спортсмены завоевали 11 медалей. Толкание ядра принесло в копилку РГУФКСМиТ сразу три награды – золото, серебро и бронзу. Первое место занял четверокурсник Иван Усков, а второе место досталось первокурснику Алексею Худякову.  Бронза досталась третьекурснице Елене Мрыхиной, которая уступила атлеткам из Кирова и Казани.

     Прыжки с шестом стали призовыми для магистранток Ольги Муллиной, занявшей первое место, и Татьяны Стецюк, занявшей второе место.

      В прыжке в длину четверокурсница Марина Бучельникова оказалось снова сильнее всех и заняла первое место. Второе место досталось представительнице Владивостока, третье – Казани.

      Алексей Усов на дистанции 60 м занял второе место, обогнав представителя Воронежа. На дистанции 800 м второкурсник Антон Козлов оказался удачливее и стал первым, опередив соперников из Саранска и Владивостока.

     В забеге на 400 м второе место заняла второкурсница Елизавета Аникиенко.

     В эстафете студенты РГУФКСМиТ Алексей Усов, Антон Козлов, Максим Жиденко, Егор Грязнов заняли третье место. Девушки в эстафете стали вторыми. Второе место команде достаталось и в общекомандном зачете.

     Кроме того, в РГУФКе на днях  был определен самый сильный шахматист среди любителей.  Организатороам открытого турнира университета по шахматам среди студентов стали активисты Студенческого спортивного клуба РГУФКСМиТ.

    По итогам турнира победителем стала четверокурсница  Надежда Макаренко. Девушка заняла первое место в общем и женском турнирах.

    Среди мужчин победителем стал четверокурсник Фидан Ишмуратов, второе место у магистранта Алаа Алхакима, бронзу взял магистрант Борис Свиридов.

Ксения Чупкина

Фото: открытые источники