Честная цена в районе Богородское

честная цена

Честная цена — мониторинг цен на продукты питания прошёл в районе Богородское

честная цена

2 марта во всех районах Москвы активисты прошли по самым посещаемым магазинам и сравнили цены на социально значимые продукты питания. В районе Богородское проверили магазины торговых сетей «Пятёрочка», «Дикси» и «Billa». Мониторили цены члены местного отделения партии «Единая Россия» вместе с представителями проектов «Народный контроль» и «Безопасная столица», народными дружинниками и депутатом Совета депутатов муниципального округа Богородское Денисом Ашировым.

    Рейд состоялся в рамках федерального проекта «Честная цена». В ряде районов, кстати, в нём участвовали и активисты Союза потребителей России. Забегая вперёд скажем, в Богородском мартовский мониторинг не выявил нарушений прав потребителей и резкого скачка цен на социально значимые продукты. Подчеркнём, речь идёт о трёх проверенных магазинах.

   «Общественный контроль важен во всех сферах жизни нашей столицы, особенно в непростые кризисные времена, — отметил Денис Аширов. — И люди должны знать, что каждый имеет право быть защищённым от нарушений, которые мы, к сожалению, иногда наблюдаем при формировании цен на социально значимые продукты питания».

    Несмотря на то, что в названных магазинах на момент проверки всё было в норме, депутат акцентирует, что он и его коллеги по депутатскому корпусу готовы выслушать обращения граждан о нарушениях ценообразования, резком повышении стоимости на основные продуктовые товары в торговых точках района. Народные избранники могут помочь разобраться в ситуации.

  По вопросам данного характера также готов реагировать на жалобы и обращения жителей района Богородское руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Серафим  Киселёв. Адрес отделения: 3-й проезд Подбельского, дом 16.

честная цена честная цена честная цена честная цена

Ольга Кузьмина

Фото: архив местного отделения партии «Единая Россия»