Юбилей совета ветеранов ВАО

юбилей совета ветеранов

Юбилей совета ветеранов ВАО отметили в центрах соцобслуживания населения

юбилей совета ветеранов

Юбилей создания Совета ветеранов Восточного административного округа отметили в филиалах «Богородское» и «Преображенское» ГБУ «Территориальный центр обслуживания населения «Сокольники» (ГБУ ТЦСО «Сокольники»).

    25-лет исполнилось в текущем году общественной организации, объединившей ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ВАО. Все районные отделения, находящиеся под крылом окружного совета, отметили эту замечательную дату.  В основном это были концерты, встречи и праздничные чаепития.

     Вот уже четверть века окружной и районные советы ветеранов оказывают помощь членам организации в социально-бытовом и медицинском аспектах. Кроме того, ведут с ними большую работу в культурно-массовом и патриотическом направлениях. В случае необходимости проводят психологические беседы.

    Несомненно, в такой день в адрес руководителей совета прозвучало немало слов благодарности от рядовых членов организации и руководящих сотрудников различных районных учреждений. Так, в торжественном мероприятии, которое состоялось в филиале «Богородское», принимали участие активисты совета ветеранов района, руководители первичных организаций, заведующая филиалом «Богородское» Юлия Российская, начальник ОСЗН района Богородское Лариса Михновец. И, конечно, председатель районного совета ветеранов Сергей Афанасьев. Поздравив дорогих ветеранов и пожелав им здоровья и долгих лет жизни, гости послушали небольшой концерт, а потом тепло пообщались за чашкой чая.

    Дружеское чаепитие устроили и в филиале «Преображенский». В отделении по адресу: улица Халтуринская, дом 18, собравшиеся с удовольствием послушали старые, милые сердцу песни. А после и сами спели, и вдоволь в кругу друзей поговорили о былом и заботах сегодняшнего дня.

   Праздничную программу «Весеннее настроение» для ветеранов-активистов организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Преображенское. Поздравление с юбилеем прозвучали от начальника ОСЗН района Преображенское Ирины Полозовой и заведующей филиала «Преображенское» Ирины Асеевой.

юбилей совета ветеранов юбилей совета ветеранов

Тамара Мозговая

Фото: архив ГБУ ТЦСО «Сокольники»