Меры реагирования приняты к ТГК Вега

меры реагирования

Меры реагирования к ТГК Вега приняты прокуратурой Восточного административного округа

меры реагирования

Прокуратура Восточного административного округа приняла меры реагирования к Туристическому гостиничному комплексу «Вега» за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего.

   В ходе проверки, проведенной прокуратурой Восточного административного округа, были выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в АО «Туристический гостиничный комплекс «Вега».

   Так в ходе расследования было установлено, что в августе 2016 года на должность администратора службы безопасности принят бывший сотрудник территориального подразделения Государственной жилищной инспекции г. Москвы.

   В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его службы.

   По результатам проверки прокурор возбудил в отношении АО «Туристический гостиничный комплекс «Вега» и его должностного лица — начальника службы персонала два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

  Постановлениями мирового судьи судебного участка № 299 района Измайлово г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. руб.

   Справка. Отель входит в самую большую международную гостиничную сеть BEST WESTERN, которая гордится своими высокими стандартами качества и гостеприимством. Отель находится в историческом районе Москвы — Измайлово. В непосредственной близости от отеля располагаются городские достопримечательности: Измайловский парк с живописными прудами, церковь, основанная Петром Великим и Измайловский Кремль. 

Подготовлено по материалам пресс-службы прокуратуры ВАО