Бахчевые развалы в ВАО

Бахчевые развалы совсем скоро появятся в Восточном округе

бахчевые развалы

По сообщению пресс-службы Департамента торговли и услуг Москвы, в столице бахчевые развалы официально начнут работать с 3 августа. В префектуре же Восточного административного округа сообщили, что это произойдёт немного раньше — 1 августа… 

    По словам главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, каких-либо сбоев с поставками бахчевых культур из южных регионов нет. Арбузы сейчас доставляют в основном из Узбекистана и Казахстана. В торговых сетях бахчевые давно уже имеются в свободной продаже, а на развалы продавцы встанут по всей Москве только с середины будущей недели.

     Этим летом на территории столицы будет работать 297 бахчевых развалов, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Самое большое количество таких точек продаж расположится в ЮВАО— 63 точки. В ВАО — 30.

       В то же время, на сайте префектуры ВАО опубликованы несколько иные сведения: «С 1 августа в Восточном округе начнут работать бахчевые развалы. Дыни и арбузы можно будет купить на 16 точках до 1 октября. Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель префекта ВАО Наталия Голованова».

    Три из них, по этой информации, будут находиться при стационарных предприятиях в районах Новокосино, Преображенское и Богородское. Остальные 13 – по договорам на размещение в специально выделенных для этого местах.

    Контроль соблюдения порядка на торговых площадках возложен на сотрудников районных отделений полиции. Качество товара обязаны проверять представители окружного отделения Роспотребнадзора.

Адресный перечень мест размещения нестационарных торговых объектов «Бахчевые развалы»

    Богородское:
Открытое шоссе, вл. 1, корп. 2;
бульвар Маршала Рокоссовского, дом 31 (бахчевой развал при стационарном торговом предприятии)

   Ивановское
улица Челябинская , вл. 15

   Измайлово
Измайловская площадь, вл. 1а

   Косино-Ухтомский
улица Лухмановская , вл. 24

   Метрогородок:

Открытое шоссе, вл. 24, корп. 1;

Открытое шоссе, вл. 24, корп. 11

   Новогиреево
Зелёный проспект, вл. 28

   Новокосино:
улица Новокосинская,  вл.  10;

улица Новокосинская, вл. 14;

улица Новокосинская, дом 15а, стр. 1

   Перово:
Зелёный проспект, вл. 2;

улица 2-я Владимирская, вл. 52а

   Преображенское
улица 2-я Пугачевская, дом 3, корп. 1;

   Соколиная гора:
Пересечение улиц Ибрагимова и Щербаковской;

Пересечение 5-й улицы Соколиной горы и проспекта Будённого.

    Некоторое расхождение в официальных источниках по количеству будущих торговых точек, где можно будет приобрести свежие бахчевые, не может не удивлять. Время, конечно, покажет, чьи сведения точнее. Главное, чтобы жители Восточного округа не оказались обделены любимыми ягодами, как это случилось в прошлом году. По имеющейся в редакции сетевого издания информации, подрядчик, который выиграл конкурс на торговлю бахчевыми в 2016-м, с задачей не справился. Отношения с ним префектуре ВАО пришлось разрывать в судебном порядке…

Елена Птицына

Фото: сайт фото: rg.ru