Фестиваль индийской культуры

Фестиваль индийской культуры

Фестиваль индийской культуры пройдёт в парке Сокольники

Фестиваль индийской культуры

12–13 августа в парке «Сокольники» пройдет фестиваль индийской культуры «День Индии». Праздник пройдёт на Центральной эстраде и Большом круге парка.

    Мероприятие приоручено ко Дню независимости Индии, который традиционно отмечается с 1947 года. В программе — гала-концерт индийских и российских исполнителей, мастер-классы, показы индийских фильмов и другие мероприятия.

    Посетители смогут поучаствовать в праздничном шествии в национальных костюмах, посмотреть фотовыставку красот Индии и посоревноваться в «ранголи» (традиционной настенной и напольной росписи, обладающей сакральным смыслом).

   Погрузиться в мир индийской культуры помогут мастер-классы по индийским танцам, искусству менди (росписи рук хной) и созданию украшений из искусственных цветов. Кроме того, на фестивале можно будет приобрести сувениры на стилизованном индийском рынке и попробовать национальные блюда.

   Центральным событием праздника станет театрализованная программа, представляющая индийскую свадьбу с соблюдением всех древних традиций.

   «День Индии» в столице пройдет в третий раз и впервые будет продолжаться сразу два дня. В прошлом году фестиваль посетило более 100 тысяч человек.

   Организаторами мероприятия выступают президент Национального Индийского Культурного Центра СИТА Сэмми Котвани, который организуе День Индии уже в четвертый раз. Событие является грандиозным фестивалем индийской культуры и одновременно масштабным празднованием 70-й годовщины установления дипломатических отношений между Индией и Россией. Медийным партнером события является МИА «Россия Сегодня», TV BRICS и Vegetarian.ru, культурный партнер — Министерство Культуры РФ и Правительство Москвы. Радио партнер — Capital FM.

    Время проведения: с 10.00 до 22.00.

Татьяна Берникова

Фото: mskagency.ru