Проекты планировки территорий для пяти округов

проекты

Проекты планировки территорий под реновацию разработают для первых пяти округов

проекты

Реализация программы реновации жилых домов в будущем году начнётся в первых пяти округах Москвы. В них определены стартовые площадки строительства многоквартирных домов, для которых разработают проекты планировки территорий. На заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда, состоявшегося 12 октября под председательством мэра города Сергея Собянина, приняли решение начать подготовку таких проектов планировки территорий (ППТ).

   Первые проекты разработают для стартовых площадок в Восточном, Северо-Восточном, Юго-Восточном, Зеленоградском округах и Новой Москве, о чём сообщает портал мэра и правительства Москвы.

   Кроме того, на заседании Штаба принято решение о разработке и утверждении стандарта использования информационно-коммуникационных технологий, сетей 5G и технологий «Умного города» при проектировании и строительстве многоквартирных домов в рамках программы.

   Напомним, 26 сентября Сергей Собянин утвердил адресный перечень кварталов для строительства домов под переселение по программе реновации. В него вошли 210 стартовых площадок в 75 районах столицы на территории всех округов.

   Строить дома на этих площадках будут в два этапа. Первый включает 59 площадок, на которых жильё возведут в 2018-2019 годах. При этом 12 из 59 домов первого этапа уже введены в эксплуатацию. На втором этапе предусмотрено строительство еще 151 дома. Их начнут заселять в 2020-2021 годах.

Тамара Мозговая

Фото: tass.ru