Детский турнир по фигурному катанию

детский турнир

Детский турнир по фигурному катанию и лекция о царских летних дворцах ожидают посетителей парка «Сокольники»

детский турнир

На катке «Лёд» в парке «Сокольники» 3 февраля посетителей ожидает интересное событие. Впервые здесь состоится открытый детский турнир по фигурному катанию на коньках. Соревноваться будут одиночники в произвольной и интерпретационной программах. Кроме того, гостей праздника будут развлекать аниматоры, для них проведут мастер-классы на коньках. Также планируется выступление специального гостя.

  Как сообщалось ранее, в спортивном соревновании смогут принять участие дети в возрасте от 4 до 14 лет, которые вовремя подали заявку и прошли предварительный отбор. Сегодня — последний день приёма заявок на участие в турнире. Чтобы подать заявку надо написать на электронную почту sokolniki_2018@inbox.ru

   Однако, если вам что-либо помешало это сделать, а очень хочется выйти на лёд и показать своё мастерство перед зрителями, не отчаивайтесь. Организаторы пояснили, что заявки, поданные на детский турнир после установленной даты окончания их сбора, рассматриваются индивидуально. Положение о соревновании здесь.

   Справки по телефону: 8-925-127-37-27.

   В предстоящую субботу, 3 февраля, интересное мероприятие также пройдёт и в «Букводоме». В 12.00 там начнётся лекция кандидата исторических наук, автора книги «Москва Яузская» Александра Бугрова. Она называется «Царские усадьбы в Сокольниках или к истокам Яузской Москвы» и рассказывает о ранней истории района. В частности, о летних дворцах царствующих особ, которые были расположены в Сокольниках с середины ХVII века.

   Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

 

Тамара Мозговая

Фото: архив ПКиО «Сокольники»