«Богородские медведи» — турнир принёс хозяевам три победы

богородские медведи

«Богородские медведи» — Первый открытый турнир по вольной борьбе на призы Борцовского клуба принёс хозяевам три победы

богородские медведи20 апреля в борцовском зале Училища Олимпийского резерва в Восточном Измайлове прошёл Первый открытый турнир по вольной борьбе среди детей на призы Борцовского клуба «Богородские медведи». В турнире приняли участие более 100 юных борцов из Москвы и Подмосковья, сообщает ГБУ «Досуговый центр Богородское». Схватки прошли в бескомпромиссной борьбе в четырёх возрастных и 18-и весовых категориях. Хозяева турнира — богородчане завоевали пять призовых мест, три из которых — первые.

На высшую ступень пьедестала в весовой категории до 40 кг. поднялся Рустам Алиев. В весе до 44 кг. победителем стал Микаил Джамалудинов. В весовой категории до 55 кг. золото взял дебютант Алексей Волков. Призовые места также заняли: в категории до 22 кг. Даниил Князев, в весе до 55 кг. — Марсель Маматурдиев. Постоянные болельщики отметили возросшее мастерство ребят.

Тренеры и участники Первого открытого турнира по вольной борьбе на призы Борцовского клуба «Богородские медведи» высоко оценили его организацию и профессиональную подготовку спортсменов. Все выразили желание и в дальнейшем участвовать в новом турнире «Богородские медведи». Таким образом соревнования предлагается сделать ежегодными.

Интересный факт: в первом турнире принял участие юный спортсмен из Великобритании, который в весовой категории до 32 кг. занял первое место.