«День Земли» в школе 1360

день земли

«День Земли» провели в школе 1360 во время «Московской смены»

день землиДетворе, ставшей участниками московской образовательной программы «Московская смена», открытой в одном из зданий школы № 1360  (улица Бойцовая, дом 25)  очень нравится проводить здесь свои каникулы. Опытные наставники отлично организовали свободное время детей, благодаря чему у них, в прямом смысле слова, не остаётся ни одной свободной минуты.

   Утро всегда начинается с традиционной зарядки. А далее идут интересные мероприятия, встречи. К примеру, 18 июня ребята во время проведения «Урока доброты», главная цель которого улучшить отношение детей к людям с ограниченными возможностями, было устроена интересная встреча с представителем региональной общественной организации инвалидов «Перспектива».

   Ребятам рассказали, что люди с инвалидностью, такие же, как и все остальные, поэтому должны иметь равные со всеми права и возможности.

   Также в школе провели экологическое мероприятие «День Земли». Ребята смотрели фильмы и беседовали об экологии, а также рисовали плакаты, главной темой которых стала защита природы.

   Напомним, в Восточном округе в программе «Московской смены» участвуют четыре школы: № 423 (район Новогиреево), 1324 (район Новогиреево), 1360 (район Богородское) и 2026 (район Косино-Ухтомский). Как известно, городской проект рассчитан на учеников 5 — 11-х классов. Довольно много внимания уделяется спорту. Для детей проходят мастер-классы по SNAG-гольфу, фитнес-аэробике, тег-регби и шашкам. Все желающие могут сдать нормативы ГТО, поиграть в стритбол, бадминтон и поучаствовать в весёлых стартах.

Ольга Сдобникова

Фото: архив школы № 1360

Публикация по теме: ««Спортивное лето московского школьника» стартует в четырёх школах ВАО»