Депутат из Богородского на Moscow Urban Forum 2018

Депутат из Богородского

Депутат из Богородского принял участие в работе Moscow Urban Forum 2018 в парке «Зарядье»

Депутат из Богородского

Депутат Совета депутатов муниципального округа Богородское Евгений Шустров принял участие в работе Moscow Urban Forum 2018, который проходил в парке «Зарядье». В этом году тема форума звучала так: «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». Как подчеркнул народный избранник, форум стал международной площадкой для обсуждения будущего мировых мегаполисов, к которым безусловно можно причислить нашу столицу. На масштабном представительном форуме побывали президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

   По словам Шустрова, первое что его поразило на этом международном мероприятии, огромное количество участников и гостей. Что, безусловно, свидетельствует о высоком интересе к нему. Побывать на всех площадках, где хотелось быть, физически невозможно. Хотя, продолжил рассказ Евгений Владимирович, особо стоило бы отметить выставку, проводимую для посетителей форума. Здесь можно с помощью очков виртуальной реальности прогуляться по паркам Москвы, увидеть перспективные изменения в системе Московского транспорта и многое другое.

 Наибольший интерес у депутата вызвала информация о достигнутых за последние годы результатах работы, которая была озвучена представителями городской власти. На Moscow Urban Forum 2018 был представлен проект развития транспортной инфраструктуры с интеграцией различных видов транспорта в единую взаимосвязанную систему, в том числе Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Прозвучало сообщение о создании Московских центральных диаметров (МЦД) и презентован масштабный дорожно-транспортный проект формирования автомобильных хорд.

  Вообще, акцентировал депутат из Богородского, он приобрёл важный и полезный опыт, приняв личное участие в столь масштабном форуме и послушав спикеров-урбанистов. Причём полученная информация оказалась интересной ему не только как муниципальному депутату, но и как коренному жителю Москвы, которому не безразлично будущее родного города.

 Отдельной строкой Евгений Шустров упомянул парк «Зарядье», на территории которого проходило масштабное мероприятие. Этот объект, сказал он, удивляет и даже поражает своей современной инфраструктурой. Форум продолжит работу до 22 июля.

Татьяна Берникова

Фото представлено Евгением Шустровым