Курс лекций и мастер-классов запущен в школе 1360

курс

Курс лекций и мастер-классов в рамках Молодёжного Медиафорума запущен в школе 1360

курсНачиная с мая, Совет депутатов муниципального округа Богородское совместно с Первой Академией Медиа МИРБИС на базе Школы № 1360 проводит курс лекций с ведущими представителями масс-медиа Российского телевидения в рамках проекта «Молодёжный Медиафорум».

    Первое мероприятие состоялось 27 мая. На нём присутствовал глава муниципального округа Богородское Константин Воловик, который пообщался с юными участниками Медиафорума и вручил ученице школы Евгении Тимофеевой сертификат «Звёздной ведущей». Девочка принимала участие в недавно проходившем фестивале «Богородские звёзды» и с достоинство прошла все творческие испытания.

    Ребята искренне поздравили свою одноклассницу и пожелали ей успехов на творческом пути, а потом начался мастер-класс. Его вёл солист театра «Московская оперетта», а также Оперного Центра Галины Вишневской и Москонцерта, лауреат многих международных музыкальных конкурсов, актёр театра и кино — участник проекта «Главная сцена» («Россия 1»), наставник Первой Академии Медиа МИРБИС Леонид Бахталин.

   Гость рассказал ребятам о том, чем опера отличается от оперетты, какие бывают женские и мужские голоса, как правильно петь.

  Ребятам очень понравились занятия, которые проходили в форме вопросов-ответов. К слову, по окончании многие из них решили всерьёз заняться вокалом, для начала в школьном хоре…

   Напомним, Молодёжный Медиафорум в Богородском стартовал в феврале.  Он сразу показал, что среди молодёжи предостаточно желающих попробовать свои силы и поработать в медиапространстве. Так что нет ничего удивительного в том, что первый мастер-класс имел колоссальный успех.

Елена Сурикова
Фото автора

Публикация по теме: «Первый молодёжный медиафорум стартовал 20 февраля в районе Богородское»