Многодетные семьи Богородского примут участие в «Марафоне талантов-2019»

Многодетные семьи Богородского примут участие в «Марафоне талантов-2019», который стартовал 5 февраля

многодетные семьи5 февраля стартовал городской семейно-творческий проект «Марафон талантов», участниками которого станут многодетные семьи Москвы. Свои заявки на него начали подавать и многодетки из Богородского.

   В прошлом году сразу три представительницы района — сёстры Виктория и Мария Хаустовы и Варвара Карловская вышли в финал. Теперь же, как утверждают их мамы, перед ними в плане творчества все двери открыты. Более того, девочек пригласили выступать в городском хоре многодетных семей. Станут или нет юные дарования из Богородского в будущем артистками, сказать трудно. Но несомненно уже одно — они растут творческими личностями.

    Инициатором проекта пять лет назад выступило Объединение многодетных семей города Москвы. За время проведения «Марафона талантов» в нём приняли участие около 10 тысяч человек. Более тысячи из них стали финалистами и выступили на главной сцене страны — в Государственном Кремлёвском дворце.

    В этом году «Марафон талантов», который будет проходить до ноября, включает в себя три этапа.

    Первым этапом, который продлится до 30 марта, станет окружной отборочный тур. Состязания пройдут в следующих номинациях: «Хореография», «Вокал», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр, стендап, КВН», «Инструментальный жанр».

   Двухдневные мастер-классы будут организованы во втором этапе с 1 по 25 апреля. В этот период участники пообщаются с представителями российского шоу-бизнеса и деятелями культуры, позанимаются с педагогами по вокалу, хореографии и сценическому искусству и под их руководством подготовятся к выступлениям.

   Заключительным этапом станут гала-концерты, которые состоятся в парке «Зарядье» и в саду «Эрмитаж». По их итогам будут отобраны победители «Марафона талантов — 2019». Финалисты выступят 18 ноября в Государственном Кремлёвском дворце на мероприятии, приуроченном ко Дню матери. На главную сцену страны участники выйдут со звёздами эстрады, чтобы показать своё мастерство и поздравить мам с праздником.

Елена Сурикова

Фото: ОМС Москвы