Женская команда по мини-футболу СК МосПолитех вышла в полуфинал Кубка России

ск мосполитех

Групповая стадия I этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2020-2021 проходила в Нижнем Новгороде с 15 по 17 сентября. После двух встреч в первый игровой день, красиво обыграв соперниц, команда СК МосПолитех единолично возглавила таблицу группы № 1 Конференции «Запад» и обеспечила себе выход в следующую стадию Кубка России.

«В первый игровой день соперником нашей команды стали футболистки ОГУ-КПРФ (г. Орёл). Наши девушки начали игру с постоянных атак на ворота соперника. Успехом увенчались удары Яны Шабалиной и Татьяны Дерипаско. Во втором тайме соперники ответили одним забитым мячом. Итоговый счёт – 2:1 в пользу МосПолитеха.

Во второй игровой день нашим футболисткам противостояли столичные студентки из МГУ. Первый тайм завершился со счётом 2:0, а во втором в ворота соперника влетело 11 безответных мячей. Итог – 13:0. Хет-трик на счету у Дины Даниловой, дублями отметились Анастасия Григорьева, Ирина Безматерных и Олеся Воробей, по одному забитому мячу у Татьяны Дерипаско, Ирины Родькиной и Кристины Хавич, также был зафиксирован один автогол,» — сообщила пресс-служба университета.

В заключительном туре женская команда по мини-футболу СК Мосполитех встретилась с «Норманочкой» из Нижегородской области. Матч выдался напряжённым, поскольку силы соперников были практически равны. После первого тайма спортсменки московского вуза лидировали, но с минимальным преимуществом: единственный гол забила Олеся Воробей. Во втором тайме голкипер Мария Петухова всё-таки пропустила один мяч и счёт сравнялся.

В итоге встреча закончилась вничью, и на расклад сил в турнирной таблице это повлияло, выведя ЖМФК «Норманочка» с 5 набранными баллами на второе место в группе. Команда СК МосПолитех, заработав 7 баллов, прочно раскрепилась на первой позиции в подгруппе. Таким образом в полуфинал Кубка России в группе № 1 конференции «Запад» вышли МосПолитех вместе с «Норманочкой».

В группе № 2, матчи которой проходили в Ставрополе, была напряженная борьба. Лишь в последний игровой день определись участники полуфинальной стадии I-го этапа, которыми стали пензенская «Лагуна-УОР» и «Аврора».

Согласно регламенту, в полуфинальной стадии I-го этапа женского Кубка России Конференции «Запад» будет сыграно по два матча (дома и на выезде): победители групп сразятся с обладателями вторых мест. При этом команда, занявшая первое место в группе, второй матч сыграет дома. Команды, победившие в полуфинале, выходят во II этап соревнований — «Финал четырёх».

Таким образом, во втором этапе между собой сыграют МосПолитех и «Аврора», а также «Лагуна-УОР» и «Норманочка».