Учащиеся школы 1530 стали призёрами

учащиеся школы

Учащиеся школы 1530 из Сокольников стали победителями и призёрами Чемпионатов России и Европы по карате-до

учащиеся школы

Учащиеся школы № 1530 «Школа Ломоносова» во главе с играющим тренером Вадимом Демьяненко с триумфом вернулись из Орла с Чемпионата и Первенства Союза карате-до России среди взрослых, ветеранов, кадетов и детей. Спустя неделю практически тем же составом они отправились в Ригу, чтобы побороться за медали на Кубке Европы по всестилевому карате и Балтийской Олимпиаде боевых искусств. Из Латвии они также вернулись победителями, пополнив копилку наград тремя золотыми и одной серебряной медалями.

   Прежде чем назвать имена победителей, скажем, что в Орле соревнования проходили 16-18 марта в спортивном центре в ТМК «ГРИНН». К участию приглашались спортсмены, выступающие по всем видам карате, в т.ч. киокусинкай, кудо, дзэндо, WKF. Представительный форум собрал 770 участников из 13 регионов России.

   Мастер спорта, педагог дополнительного образования, тренер секции по карате Вадим Демьяненко заявил в чемпионате своих воспитанников и сам принял участие в состязании. Он выступил среди взрослых (18+), заняв 1 место по кумитэ в своей возрастной и весовой категориях. Его ученики вслед за учителем стали победителями и призёрами:

1 место кумитэ (10-11 лет) — Александр Верижников
2 место кумитэ (12-13 лет) — Анастасия Котровская
3 место кумитэ (12-13 лет) — Дмитрий Пасечников

Триумф в Риге

   Прекрасных результатов добились учащиеся школы 1530 и на первом Кубке Европы по всестилевому карате и Балтийской Олимпиаде боевых искусств, прошедших 23-25 марта в Риге. Соревновались в Рижском спортивном манеже на улице Маскавас.

   Кубок Европы Латвия принимала впервые. Он проходил по трём группам дисциплин: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и контакт в средствах защиты (СЗ). А вот Балтийская Олимпиада собрала мастеров боевых искусств уже в седьмой раз. Каждый год организаторы стремятся расширить её границы и объединить различные виды, стили и направления единоборств. Так, в рамках олимпиады боевых искусств состоялись соревнования по кобудо, грепплингу, кик-тай-боксу, ножевому бою, джиу-джитсу, вин-чун, нескольким видам карате, включая косики.

   В Риге спортсмены из Сокольников подтвердили уровень своего спортивного мастерства. В итоге медали завоевали:

1 место (18+) кумитэ — Вадим Викторович Демьяненко
1 место кумитэ (10-11 лет шоббу-санбон ) — Александр Верижников
1 место кумитэ (10-11 лет) — Александр Верижников
2 место кумитэ (12-13 лет) — Дмитрий Пасечников

   Школа гордится своими чемпионами.

   Кумитэ* (яп. , букв. «переплетённые руки») — это спарринг в японских боевых искусствах (будо).

учащиеся школы учащиеся школыучащиеся школы

Тамара Мозговая

Фото: архив школы № 1530 «Школа Ломоносова»