Волонтеры ДМА «Богородская юность» стали призерами конкурса «Доброволец Москвы — 2016»

volonterstvo_nagrada

volonterstvo_nagrada210 декабря в Конгресс-центре технополиса «Москва», что на Волгоградском проспекте, прошел форум волонтёрского сообщества столицы. Главным его событием стало награждение победителей и лауреатов конкурса «Доброволец Москвы — 2016», среди которых были волонтеры — члены Детско-молодёжного актива «Богородская юность».


Ребята получили благодарственное письмо за 2-е место в номинации «Популяризация волонтёрской деятельности». Вместе с ними в данной номинации были отмечены за 1-е место волонтёры школы № 1474 (САО) и за 3-е — волонтёрский центр МАИ.
Победителей конкурса проектов «Доброволец Москвы – 2016» экспертное жюри также назвало в номинациях «Инклюзивное волонтёрство», «Культурное волонтёрство», «Медицинское волонтёрство», «Серебряное волонтёрство», «Социально-ориентированные проекты», «Спортивное волонтёрство». Кроме того, немало наград вручено и за личный вклад в полезную, благородную и бескорыстную деятельностью на благо людей и города.
Всего на форуме собрались более 600 участников добровольческого движения Москвы. Специальным гостем форума стал представитель Международной ассоциации добровольческих усилий Кенн Аллен, который 25 лет назад одним из первых стоял у истоков возрождения волонтёрства в России.
Программа большого форума, конечно, не исчерпывалась торжественной частью с награждением и концертом. Участники мероприятия уделили немалое внимание обсуждению насущных вопросов и стратегии развития добровольчества в нашем городе. В этот же день на площадке форума состоялось официальное открытие волонтёрских центров по набору и подготовке «городских волонтёров» Чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве.
Организовал форум и конкурс «Доброволец Москвы – 2016» Ресурсный центр «Мосволонтёр» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Справка: Ресурсный центр «Мосволонтёр» создан при поддержке Департамента культуры города Москвы 21 февраля 2014 года с целью популяризации, развития добровольческой деятельности в городе Москве. С первого января 2016 года Ресурсный центр «Мосволонтёр» перешел в ведомство Комитета общественных связей города Москвы.   

Комитет общественных связей города Москвы – это отраслевой орган исполнительной власти столицы, который осуществляет функции по отраслевому управлению в сфере взаимодействия с общественными и другими НКО, в том числе с организациями, занимающимися благотворительной и добровольческой деятельностью.

ДМА «Богородская юность» создан на базе РБОО «Общество многодетных семей «Богородское» 13 февраля 2009 года в целях содействия поддержке молодежи и повышению ее роли в обществе. ДМА создает условия для всестороннего развития детей в различных сферах общественной жизни, приобщает детей к общественно – полезной деятельности.

volonterstvo_nagrada volonterstvo_nagrada1 volonterstvo_nagrada2 volonterstvo_nagrada3

Ольга Кузьмина

Фото: ДМА «Богородская юность»