Серебро на Первенстве России взяла Полина Хомякова из ВАО

серебро
Победители первенства России по боксу. Фото предоставлено Анастасией Куровой.

Серебро на Первенстве России по боксу среди юниорок взяла Полина Хомякова из ВАО.

В подмосковном городе Королёв в ФОКе «Детский стадион» прошло первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет. За победу боролись около 150 девушек из 43 регионов страны, которые выступали в 10 весовых категориях: 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг и свыше 81 кг.

Спортивную школу ГБУ СШОР «Трудовые резервы» Москомспорта (район Восточное Измайлово) представляли две спортсменки: Полина Хомякова и Ксения Гундина. Обе выступали за сборную г. Москвы по боксу в весовой категории до 54 кг.

В первом бою Ксения Гундина уверенно победила соперницу из Орла, но, к сожалению, в четверть финале уступила свои позиции спортсменке Лиане Тарасян. В итоге, Ксения заняла пятое место и вошла в резервный состав сборной России.

Полина Хомякова сумела поочередно одержать три победы над представительницами Иркутска, Краснодара и Ставрополя. Но в борьбе за золото Полина встретилась со своей давней соперницей из Курска, которая к этому моменту уже выбила из борьбы за медали Гундину, Лианой Тарасян. В прошлом году на Первенстве страны они уже сталкивались на ринге. В 2020-м, по мнению судей, бой был трудным и Хомякова уступила Тарасян по очкам, завоевав серебро первенства России по боксу среди юниорок.

Призёры и победители Первенства России стали членами сборной команды России.

Первенство России в Московской области прошло впервые, его организаторы, как отметили спортсмены и тренеры, достойно справились с проведением такого значимого мероприятия.