Историческое путешествие совершили кадеты Богородского

историческое путешествие

Историческое путешествие во времена Великой Отечественной войны совершили кадеты школы № 1360 (район Богородское). Они побыли на необычной экскурсии-викторине в Центральном музее Победы на Поклонной горе.

Как позже отметили участники мероприятия, за время программы, которая так и называлась «Историческое путешествие», они не только расширили свой кругозор, углубили знания по истории страны, но и проявили командный дух в поиске ответов на вопросы викторины.

По словам офицера-воспитателя кадетских классов Натальи Вороновой, экскурсия по экспозиции музея и интерактивная викторина понравилась учащимся Образовательного комплекса. Кадеты внимательно слушали гида и оживленно отвечали на вопросы. Затем они получили задание на второй тур, в котором займутся проектной творческой работой.

Больше всего, по словам экскурсантов, их впечатлила реалистичность экспозиции поверженных стен рейхстага. Ребята с неподдельным интересом читали надписи, которые являются точной копией тех, что сделали наши солдаты в 1945 году. Даже фотографировались на память на фоне этих стен.

В школе № 1360, которой руководит депутат Совета депутатов муниципального округа Богородское Татьяна Кувшинова, патриотическому воспитанию молодёжи уделяется огромное внимание. Кадетские классы этого образовательного учреждения постоянно принимают участие в Вахте памяти на Поклонной горе, они частые гости Кадетского бала в Гостином дворе. В прошлом году школа, как один из победителей, получила переходящий «Кубок героев» по итогам 2021-2022 учебного года за лучшую организацию патриотического воспитания.

историческое путешествие историческое путешествие

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Берникова

Фото: ВК школа № 1360

Публикация по теме: Образовательный комплекс № 1360 поздравил депутат ГД Пётр Толстой