Звезда волейбола Гамова побывала в гостях у студентов КАИТ № 20

звезда волейбола

Звезда волейбола, известная российская спортсменка Екатерина Гамова побывала в гостях у студентов Колледжа автоматизации и информационных технологий  № 20. В спортивном зале отделения на улице 1-я Мясниковская, дом 16 (район Богородское) состоялся мастер-класс, в котором приняли участие более ста человек.

Ребята выполнили разминку, отработали технику подачи мяча, приёма снизу и сверху и сыграли товарищеский матч.

Напомним, с начала 2021 года именитая спортсменка принялась за тренерское дело. Звезда волейбола получила должность ассистента главного тренера молодёжной сборной России по волейболу U18. Уже дебютный матч Гамовой-тренера, которым стал апрельский турнир чемпионата Европы среди девушек в Арнеме, закончился победой её подопечных.

На первом в мире соревновании в Болгарии девушек младше 16 лет команда Гамовой заняла 2 место. В августе на мировом первенстве, состоявшемся в Аргентине, команда россиянок под руководством Екатерины Гамовой выиграла бронзу. Как знать, быть может после визита успешной спортсменки и тренера в КАИТ, кто-то из любителей волейбола захочет серьёзно заняться этим видом спорта. Тем более, что после игры посол школьного спорта Москвы подробно ответила на все вопросы, провела фотосессию с желающими и раздала автографы.

Для информации. Екатерина Александровна Гамова — российская волейболистка, игрок национальной сборной в 1999-2012 и 2014 годах, двукратная чемпионка мира. Имеет звание Заслуженного мастера спорта России. В 2010 году названа лучшей спортсменкой России. Была факелоносцем на церемонии открытия Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. 

звезда волейбола звезда волейбола звезда волейбола

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Сдобникова

Фото: архив КАИТ № 20

Публикация по теме:  Открытые уроки по ОБЖ прошли в КАИТ № 20