Третья новостройка в Восточном Измайлове будет передана под заселение

третья новостройка

Третья новостройка по программе реновации до конца года будет передана под заселение в районе Восточное Измайлово.  Она находится по адресу: улица 16-я Парковая, дом 12. Здание построено по индивидуальному проекту.

По информации руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, квартиры в новостройке получат более 800 человек из расположенных неподалёку пятиэтажек.

Руководитель департамента уточнил, что дом построен по индивидуальному проекту. В нём 366 квартир, среди которых 58 однокомнатных, 232 двухкомнатных и 76 трёхкомнатных. Две из них полностью адаптированы для нужд маломобильных граждан. В таких квартирах предусмотрены дверные проёмы, коридоры и холлы с увеличенной шириной и специальная сантехника. Также в новостройке есть подземная парковка для автомобилей.

Лёвкин подчеркнул, что через дорогу от новостройки находится лесопарковая зона Измайлово, рядом располагается остановка общественного транспорта «Первомайский проезд». На автомобиле отсюда удобно добираться до Щёлковского шоссе и выезда на МКАД. Третья новостройка, возведённая по реновации на улице 16-я Парковая, должна понравиться новосёлам.

Напомним, ранее на территории Восточного Измайлова были переданы под заселение новостройки на  улицах 13-я Парковая и 15-я Парковая. В настоящее время в них полностью завершено заселение из трёх старых домов – более 220 семей получили современное комфортное жильё по программе реновации.

Ирина Курбатова

Фото: проектное решение, сайт мэра и правительства Москвы

Публикация по теме: Грядущая реновация существенно изменит район