Детский сад в Соколиной горе введут в эксплуатацию в 2020

в эксплуатацию
ЖК «Семёновский парк». Фото: архив Москомстройинвеста

Детский сад на 205 мест (улица Вольная, вл. 28, район Соколиная гора) планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. Строят его на территории ЖК «Семёновский парк».

   «Строительство нового детского сада на 205 мест, входящего в состав ЖК «Семёновский парк», близится к завершению. До конца 2020 года застройщик планирует ввести объект в эксплуатацию», — говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста (городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства).

 В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем, внутренней отделке и установке необходимого оборудования. На прилегающей территории завершаются работы по благоустройству.

 Согласно информации, здание нового детского сада в районе Соколиная гора спроектировано с учётом современных требований и норм строительства социальных объектов. Архитекторы создали широкие коридоры и дверные проёмы, предусмотрели холлы, где можно развернуть в том числе кресло-коляску. Входные группы оборудованы удобными пандусами.

   Инвестором проекта выступает «РГ-Девелопмент».

 Для информации. Жилой комплекс «Семёновский парк» представляет собой три корпуса переменной этажности с подземно-наземным паркингом, благоустроенной придомовой территорией, игровыми и спортивными площадками. На первых этажах зданий предусмотрено размещение коммерческой инфраструктуры. Построенные дома рассчитаны на проживание 1 тыс. 622 семей. В эксплуатацию жилые объекты были введены в начале 2020 года.

    Новостройка относится с стандарт-классу, который не так давно пришёл на смену понятию «эконом». Визуально комплекс выглядит как типовой панельный квартал из высотных многоквартирных домов. Основная причина присмотреться к комплексу – это относительно выгодное расположение между станциями метро и МЦК рядом с крупным лесопарком. Однако при этом сами дома строятся на территории промзоны и близко к ним расположены несколько действующих предприятий.

Татьяна Берникова

Публикация по теме: Детский сад в ЖК «Наследие» введён в эксплуатацию