Тематическая программа «Заповедными тропами» состоится на Преображенке

На фото: Эрнест Сетон-Томпсона

Центральная библиотека № 70 имени М.А. Шолохова — Центр деловой и социально-правовой информации ЦБС ВАО (улица Большая Черкзовская,  дом 18/1, район Преображенское) подготовила тематическую программу «Заповедными тропами» по творчеству Э. Сетон-Томпсона.

    Мероприятие приурочено Всемирному дню дикой природы. Начало в 11.00.

    Для информации: Эрнест Сетон-Томпсон — американо-канадский писатель, художник, анималист и общественный деятель, страстно влюбленный во все живое на земле. Его произведения, веселые и грустные, трогательные и добрые, полные приключений, воспитывают чувства бережного отношения человека к природе и единству между человеком и животным миром.

    Писатель был всегда целеустремленным и работоспособным человеком, который не только писал книги, но и рисовал к ним иллюстрации. Его картины пользовались успехом на художественных выставках, а еще он находил время для чтения лекций и написания научных статей. Об этом и о многих интересных историях из жизни писателя, участники программы услышат от библиотекаря.

    Кроме того, для участников мероприятия будет проведен обзор книжно-иллюстрированной выставки «Э. Сетон-Томпсон — писатель, натуралист, художник», на которой будут представлены книги и рисунки автора к его произведениям.

    Посетителям библиотеки будет предложена игровая программа по произведениям писателя: «Медвежонок Джонни», «Домино», «Рваное ушко» и другие, это поможет им лучше узнать характеры героев этих произведений.

Анна Довлатова