Представители старшего поколения обратились к депутатам

представители старшего поколения

Представители старшего поколения в рамках недели дистанционных приёмов граждан по социально-правовым вопросам обратились к единороссам — депутатам Совета депутатов МО Восточный. Приём вели Ирина Дегтярёва и Юлия Готовец.

Народные избранники Ирина Дегтярёва и Юлия Готовец во время дистанционного приёма пообщались с жителями и ответили на поступившие вопросы. В основном представители старшего поколения обращались по поводу порядка оформления документов на предоставление социальных услуг и обслуживания на дому. Депутаты дали разъяснение о том, какие бумаги необходимо собрать и куда следует обращаться с собранным пакетом документов для скорейшего решения данного вопроса.

Как сообщалось ранее, традиционно основная доля обращений к депутатам Совета депутатов МО Восточный поступает именно от самых неравнодушных и активных жителей региона – людей «серебряного» возраста». При этом пожилые граждане приходят не только за помощью в решении личных вопросов, но и за поддержкой в реализации тех или иных проектов, направленных на улучшение качества жизни, законодательных инициатив регионального и федерального уровня. Также они дают и свои предложения, которые заслуживают внимания. В связи с этим было принято решение в преддверии майских праздников по всей стране провести тематическую неделю, посвящённую именно этой категории граждан.

представители старшего поколенияпредставители старшего поколения

 

Татьяна Берникова

Публикация по теме: Неделя дистанционных приёмов стартовала в районе Восточный