Шестнадцать новостроек передано под заселение в Восточном округе

Фото носит иллюстративный характер

Шестнадцать новостроек передано под заселение в Восточном округе по программе реновации с её начала. Последним на сегодня домом стала новостройка по адресу: Зелёный проспект, дом 97а в районе Ивановское. На прошлой неделе сюда началось заселение жителей из ветхих домов по адресам: Зелёный проспект, дом 89, корп. 2 и дом 97.

По информации пресс-службы департамента строительства Москвы, которая цитирует руководителя ведомства Рафика Загрутдинова, в прошлом году для переселения был передан жилой дом на Зелёном проспекте, 93а.

В пресс-службе напомнили, что на территории ВАО программа реновации активно реализуется в шести районах. В ближайшее время новые квартиры получат жители 1 тыс. 62 домов, в которых проживают более 200 тыс. человек. Для организации волнового переселения участников подобраны 54 «стартовые» площадки.

Как отметил Загрутдинов, в настоящий момент для переселения по программе реновации в ВАО строится 21 дом. Кроме того, ещё 34 объекта находятся в стадии проектирования. С начала реализации программы в округе введено 19 домов, в том числе 15 с начала 2021 года. До конца года планируется ввести в эксплуатацию ещё четыре жилых дома. Шестнадцать новостроек полностью заселены или переданы под заселение.

Для информации. Программу реновации утвердили в столице в 2017 году, в неё вошло 5175 домов. Новые квартиры получат около миллиона человек. Сейчас в разных районах города строят и проектируют более пяти миллионов квадратных метров жилья.

Ирина Курбатова

Фото: сайт Ренофонд

Публикация по теме: Грядущая реновация существенно изменит район