Новые пластиковые лавочки появятся в районе Богородское

новые пластиковые лавочки

Новые пластиковые лавочки установят на территории района Богородское. Сделано это будет в рамках проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Богородское в 2022 году. Адреса, где будут стоять лавочки, утверждены на мартовском заседании Совета депутатов муниципального округа Богородское. Также согласованы средства на мероприятия по безопасности дорожного движения, в частности устройство новых пешеходных переходов, дорожных неровностей и пр.

Новые пластиковые лавочки — это малые архитектурные формы, не требующие покраски. Об этом, выступая на заседании, сказала глава управы района Елена Ланько. По её информации, во дворах установят 41 уличный диван нового типа.

Депутаты утвердили их установку по следующим адресам:

— улица Бойцовая, дома 6 и 6, корп. 1; дом 22, корп. 5;
— бульвар Маршала Рокоссовского, дом 8, корп. 1-2;
— Открытое шоссе, дом 3, корп. 6, 9 и 10, дом 6, корп. 6;
— улица Миллионная, дом 1;
— Погонный проезд, дома 33 и 52;
— улица Ивантеевская, дом 17, корп. 2.

Председатель Совета депутатов, глава МО Константин Воловик, переходя к следующему вопросу, подчеркнул, что обустройство улиц и обеспечение безопасности дорожного движения всегда находятся на приоритетном месте в работе депутатов. Рассмотрев предложения, они приняли решение провести ряд мероприятий по БДД за счёт средства стимулирования управы района Богородское.

В перечень предложенного в работу значится обустройство пешеходных переходов у дома 10 на Игральной улице; на пересечении улиц Кузнецовская и Наримановская; от дома 13, корп. 2 на Миллионной улице к дому 1, корп. 10 на Погонном проезде. А по 4-й Гражданской улице в районе пересечения с улицей Глебовской запланировано обустройство двух пешеходных переходов с устройством тротуара и установкой дорожных знаков. Также переход — лестничный спуск с Мытищинского путепровода появится на улице Ивантеевская в районе дома 9, стр. 2 на Открытом шоссе. 

Кроме того, в весенне-летний период установят антипарковочные столбики у дома 5а на Открытом шоссе и искусственные неровности по двум адресам: у дома 94 на 1-й Гражданской улице и на 2-м проезде Подбельского (Погонный проезд, дом 27).

Следует отметить, что вопросы о необходимости проведения по названным адресам дорожных мероприятий депутатский корпус во главе с Константином Воловиком поднимал неоднократно. Судя по нынешней конкретике, их услышали.

новые пластиковые лавочкиновые пластиковые лавочкиновые пластиковые лавочки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Берникова

Фото Марии Бузовой

Публикация по теме: Глава управы района Богородское представила депутатам презентацию на 60 страницах