Летний кинотеатр открылся в Косино-Ухтомском

летний кинотеатр

Летний кинотеатр открылся в Косино-Ухтомском в минувшую пятницу у Святого озера. Долгожданное среди молодёжи событие было претворено в жизнь активистами района.

Первый массовый кинопоказ самого захватывающего морского фильма — «Пираты Карибского моря» — под открытым небом прошёл в Косино-Ухтомском в пятницу, 10 июня. Инициатором летнего кинотеатра выступила активистка района Кристина Аветисова.

— Наша молодежь давно мечтала о летнем кинотеатре под открытым небом», — делится Кристина. — И, наконец, своими силами нам удалось реализовать эту идею.

К слову, место для летнего кинотетра было выбрано не случайно. Оно находится вдали от домов и киновечера не мешают окружающим — продолжила она развивать тему. Кроме того, показы начинаются в вечернее время  и в то же время открыты для всех желающих.

Первый кинопоказ под открытом небом собрал подростков и молодёжь района. Также к летнему кинотеатру присоединились проходящие мимо люди.

«Первый киносеанс удался: все участники остались довольны, а проходящие мимо люди узнавали подробности и расписание будущих показов. Кроме того, новость об открытии летнего кинотеатра вызвала широкий резонанс в социальных сетях», — делится впечатлениями активистка района.

К слову, это не первый кинопоказ, организованный Кристиной Аветисовой. Ранее, в рамках деятельности Волонтёрского центра «КосМос», руководителем которого она является, была проведена серия тематических киновечеров для добровольцев и всех желающих. Показы проходили в помещении, но теперь, с наступлением лета, перебрались на открытый воздух.

Организаторы планируют и дальше радовать жителей района бесплатным летним кинотеатром под открытым небом: киносеансы будут проходить каждую пятницу при благоприятной погоде после захода солнца.

Следить за анонсами киносеансов можно на страничках Кристины Аветисовой ВКонтакте: https://vk.com/consuela и телеграм-канале: https://t.me/AveKristy

 

 

 

 

 

 

 

Кристина Вербицкая

Фото автора

Публикация по теме: Песни и стихи о лете прозвучат у Белого озера