Акция «Добробувь» продолжается в Вешняках

доброобувь

Отслужившую своё обувь можно переработать и использовать вторично, например, для покрытия детских площадок. В Вешняках контейнер для сбора старых туфель и башмаков установлен в экоцентре «Экошкола Кусково». Акция «Добробувь» продолжается. 

В экоцентре «Экошкола Кусково» (улица 3-я Музейная, дом 40, стр. 1) обновили контейнер для сбора старой обуви. Жителей Вешняков призывают приносить туда ненужную обувку. Акция направлена на вторичное использование вещей.

В экоцентре уточняют, если обувь осталась в хорошем состоянии, её отправляют на благотворительность и помощь нуждающимся. А если она уже непригодна для носки, её отправляют на переработку. Из этого вторсырья делают, например, безопасные покрытия для детских площадок, школьных стадионов и спортивных дорожек.

Какую обувь можно сдать:

— обувь должна быть чистой и сухой;

— упакованная в пакет, мешок или коробку из-под обуви;

— бренд не важен, принимается обувь любой марки.

 Какую обувь сдавать нельзя:

 — Резиновые сапоги, сланцы, тапки.

Организаторы акции предлагают присоединиться к акции «Добробувь» и сделать маленький шаг для большого будущего.

Для информации. Проект стартовал 20 апреля 2021 года. В Москве были установлены 35 контейнеров для сбора обуви, в том числе в эколого-просветительских центрах Мосприроды.

Главной целью проекта является экологическое просвещение, воспитание осознанного потребления и бережного отношения к природе у детей и взрослых. Менее чем за месяц собрано более 2 центнеров обуви, которая отправлена на Дмитровский завод РТИ. Там её переработают в резиновую крошку для благоустройства детской площадки.

доброобувь

 

Анна Довлатова

Фото: ВК экоцентра «Экошкола Кусково»

Публикация по теме: Домики для летучих мышей рады будут принять в экоцентре «Экошкола Кусково»