
Всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» стартует 10 апреля. Каждый желающий сможет присоединиться к помощи ветеранам!
С 10 апреля по 22 июня пройдёт благотворительная акция «Красная гвоздика». Волонтёры по всей России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования. Также значки можно приобрести на популярных маркетплейсах. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.
Кроме волонтерских движений в распространении значков принимают участие торговые сети «Авоська», «Твой дом», «Магнит» и «Зелёный остров», маркетплейсы Wildberries и OZON. Значки также можно приобрести у проводников в поездах «Сапсан» и поездах дальнего следования РЖД, на ВДНХ и в некоторых отделениях Почты России. Так что любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах.
Для информации. Главная цель благотворительной акции – собрать средства для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. В 2024 году к «Красной гвоздике» присоединились 79 регионов России – почти по всей стране «Волонтёры Победы», участники федеральной программы по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой» и участники волонтерского движения фонда «Память поколений» выходили на улицы своих городов и распространяли значки «Красная гвоздика» за пожертвования. Все средства, собранные в прошлом году были направлена на медицинскую помощь ветеранам: операции, курсы реабилитации, слуховые аппарат, протезы, электрические коляски, домашние средства реабилитации и другие медицинские нужды ветеранов.
Анна Довлатова
Афиша: организаторы проекта
Публикация по теме: Единовременную материальную помощь получат ветераны Москвы