
Тропический горный лес с островами, скалами и бассейном представят в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 18 сентября. Новая уникальная экспозиция появилась в старинной Субтропической оранжерее, которая более 20 лет была закрыта на реконструкцию.
Только в этот день все посетители сада смогут бесплатно попасть в Субтропическую оранжерею, увидеть горный туманный лес своими глазами и сделать эффектные фото на память.
Здесь представлены очень редкие орхидеи, папоротники, бромелии, лианы и прочие растения из горной климатической зоны, многие из которых приехали в «Аптекарский огород» с других концов планеты. В Субтропической оранжерее к этому событию построили уникальные конструкции, включая подвесные корзины и скалы.
Анна Довлатова