
В предстоящие выходные дни посетителей парка «Сокольники» ожидает довольно интересная развлекательная программа. На Фонтанной площади 3 декабря они смогут встретить зиму вместе с фольклорным ансамблем «Подворье». Позже — послушать концерт «Этно-джаз», где свой музыкальный проект «ART-Tradition» представит певица Надежда Миронова. Выступление пройдёт в «Краснодарском домике». Начало в 17.00. Вход свободный.
Фольклорный ансамбль «Подворье» под руководством собирателя фольклоры, певицы Надежды Москалёвой будет выступать 3 декабря с 14.00 до 15.30 на Фонтанной площади вблизи 4-го Лучевого просека. В репертуаре песни, собранные в экспедициях песни Архангельской, Владимирской, Московской, Волгоградской и других областей. Послушать коллектив можно бесплатно. Но учитывайте, что концерт состоится на улице, одевайтесь теплее.
Также 3 декабря, но уже в «Краснодарском домике», расположенном на 4-м Лучевом просеке, состоится открытие выставки «Зимний дар». Там на 3-м этаже с 17.00-19.00 состоится выступление певицы Надежды Мироновой в стиле этно-джаз-фолк. Сопровождают её музыканты проекта «ART-Tradition». Посетить концерт можно бесплатно.
В пресс-релизе парка говорится, что «ART-Tradition» — это музыкальный проект, в котором соединяются старина и современность. Открыли его в ПКиО в январе 2016 года, автором и вдохновителем является Надежда Миронова.
Кроме того, 4 декабря в «Краснодарском домике» с 14.00 до 16.00 под руководством Ольги Тарасовой пройдёт бесплатный мастер-класс по созданию новогодних ёлочных украшений в виде вязаных шапочек. Шапочки оформят бусинками и пайетками, в результате получится уникальная игрушка на ёлочку. Возраст участников – от 5 лет. Необходимо перед мастер-классом записаться у мастера.
Мастер-класс рассчитан примерно на 30 минут. Будет набрано 2 группы по 8-9 человек. Все составляющие для сборки выдадут на месте.
Организатор бесплатной программы – агентство событий Funday.
Выходные дни в парке «Сокольники» можно провести весело. Помимо всего перечисленного, там открыты лыжные трассы, выставки, работают кафе и пр. Не забывайте, что дети могут отправить письмо Деду Морозу через установленный здесь специальный почтовый ящик.
Анна Довлатова
Фото предоставлено Ольгой Цветковой
Публикация по теме: Праздник «Встречаем Зиму» состоится в парке «Сокольники»