Выставка «Цифровые сны» в креативном пространстве Люмьер-Холл

цифровые сны

Выставка «Цифровые сны» проходит в креативном пространстве Люмьер-Холл (Берсеньевский пер. дом 2, стр. 1) по 10 января 2024 года. Это яркий международный проект, посвящённый одной из самых востребованных и динамично развивающихся сфер современной культуры — цифровому искусству.

Выставка «Цифровые сны» удивит посетителей невероятными возможностями компьютерной графики и позволит совершить путешествие сквозь множество виртуальных миров, рождённых фантазией самых талантливых художников. 

Зрителей ждут творения 17 профессионалов со всех концов света (Россия, Польша, Испания, Германия, Бразилия, Италия, Великобритания, Китай, Литва и многие другие страны), более 70 ярких работ и интервью с мастерами. Среди участников проекта — Гедиминас Пранкевичюс, Адам Мартинакис, Катрин Вельц-Штайн, Алексей Андреев, Игорь Морски и многие другие иллюстраторы.

Если вопрос противостояния традиционного и цифрового искусства не оставляет любителей искусства равнодушным, если кто-то сам держит в руках стилус, кисть или карандаш и желает узнать секреты мастерства признанных асов, то Люмьер-Холл приглашает с головой погрузиться в фантастические «Цифровые сны»!

Ранее сообщалась, что желающие могли побывать на лекции «Новые технологии в современном искусстве: видеоарт, кинетическое искусство, световая инсталляция, NFT». Искусствовед,  Наталия Дядюнова на примере отдельных направлений в искусстве XX века и их представителей  проследила, как искусство уже XXI века унаследовало технологичный подход к созданию произведений искусства.

Аглая Титанова

Фото: сайт организаторов

Публикация по теме: Мультимедийный проект «Айвазовский. Кандинский. Ожившие полотна» в «Люмьер-Холл»