Записаться в медицинский класс приглашает школа № 1476

В сентябре 2020 года в ГБОУ Школа № 1476 (район Ивановское) стартует проект «Медицинский класс».

    Десятиклассники будут углублённо изучать биологию и химию и готовиться к выбору профессий, связанных с медициной. Ребят ждут элективные курсы и практикумы: «Основы медицинских знаний», «Практикум по микробиологии», «Основы физиологии и анатомии», «Функциональные системы человека», «Оказание первой помощи».

    Занятия будут вести учителя и практикующие медицинские работники. Школа получила новейшее оборудование для организации практических занятий, которые будут проходить в специальной лаборатории с тренажерами, измерительными приборами, мощными микроскопами, макетами органов и оборудованием для оказания первой помощи. Манекены станут первыми пациентами, на них школьники научатся делать уколы или брать кровь из вены.

    Школа № 1476 сотрудничает с РНИМУ им. Н. И. Пирогова, а ученики с интересом посещают занятия Школы Юного Хирурга на базе РНИМУ. Подробнее о сотрудничестве по ссылке

    В школе существует отряд волонтёров-медиков «Скальпель». Ребята получают практические навыки на базе поликлиники №175, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями в быту и на городских мероприятиях. В течение года волонтеры собирают баллы, которые учитываются при поступлении в медицинские вузы. Подробнее по ссылке

     Проект «Медицинский класс в московской школе» проводится на основе трехстороннего соглашения между университетом, школой и учреждением здравоохранения.

   Для записи следует писать на электронную почту Наталье Михайловне Дёркин: n.m.durkin@1476vao.ru