Фильм о Любови Орловой

фильм

Фильм о Любови Орловой покажут в «Березке»

фильм

Фильм о легендарной актрисе Любови Орловой бесплатно покажут на 8 Марта в кинотеатре «Березка» (улица Мартеновская, дом 25,  район Новогиреево). Фильм режиссера Григория Александрова был награжден специальным дипломом на Всесоюзном фестивале в Киеве в 1984 году. Начало показа в 12.00.

     Режиссер Григорий Александров снял полнометражный документальный фильм о жизни свой жены, Народной артистки Советского Союза, Любови Петровны Орловой. В картину вошли фотоматериалы, кадры кинохроники, фрагменты фильмов, в которых снималась известная советская актриса, а также спектаклей с ее участием. Воспоминаниями о ней делятся её коллеги и друзья: Ростислав Плятт, Николай Соколов, Иосиф Прут, Сергей Образцов, Григорий Рошаль, Джеймс Паттерсон, Зоя Пухова.

     Надо сказать, что к 8 Марта городские кинотеатры подготовили для зрителей бесплатные показы известных фильмов. Все они посвящёны любви и историям из жизни женщин.

    Одной из лент, которую покажут москвичам, станет фильм «Женщины» Павла Любимова. Советскую мелодраму о непростой жизни трёх работниц мебельной фабрики в послевоенные годы можно будет посмотреть в четырёх кинотеатрах. Первый бесплатный показ состоится в понедельник, 6 марта, в кинотеатре «Вымпел» на улице Коминтерна (СВАО) в 14:10.  8 марта картину можно будет увидеть на сеансе в 12:00 в «Сатурне» на Снежной улице (СВАО), в 13:00 в «Космосе» на проспекте Мира (СВАО), а в 15:00 в «Молодёжном» на Люблинской улице (ЮВАО).

 В Международный женский день в кинотеатре «Полёт» на улице Нелидовской (СЗАО) в 10:00 зрители посмотрят картину Владимира Меньшова «Любовь и голуби». В «Салюте» на улице Кедрова (ЮЗАО) покажут советский фильм режиссера Геральда Бежанова «Самая обаятельная и привлекательная» с Ириной Муравьёвой в главной роли. Сеанс также начнётся в 10:00.

    Поклонники творчества актрисы Любови Орловой смогут насладиться показом кинокартины «Светлый путь» с её участием. Музыкальную комедию о жизни деревенской девушки Тани покажут в 14:00 в «Спутнике» на Солдатской улице (ЮВАО).

   Для любителей авторского кино в кинотеатре «Факел» на шоссе Энтузиастов (ЮВАО) можно будет посмотреть «Зеркало» Андрея Тарковского. Показ начнётся в 19:00.

Ксения Чупкина

Фото: открытые источники