Фотоконкурс Золотая черепаха

фотоконкурс золотая черепаха

Фотоконкурс Золотая черепаха открыл приём заявок

фотоконкурс золотая черепаха

Уже неделю открыт приём работ на фотоконкурс «Золотая Черепаха». Работы можно будет отправить до 30 июня. Церемония награждения победителей в заявленных номинациях фотоконкурса пройдёт 13 октября в Москве в рамках одноимённого фестиваля.

    Международный фестиваль «Золотая Черепаха» назван официальным мероприятием Года экологии в России. Начинался он с идеи организовать выставку фотографов, которые показывают «красоту и хрупкость окружающего мира». По итогам 10 лет существования вырос в крупнейший в России культурно-экологический фестиваль о дикой природе, который включает в себя конкурс фотографии, живописи, арт-дизайна, документального кино. В нём участвуют авторы более, чем из 120 стран мира.

    Центральным проектом фестиваля является международный конкурс фотографии, живописи и дизайна The Golden Turtle. Фотографии лауреатов этого творческого состязания экспонируются в рамках фестиваля в Москве, а также на региональных выставках в ходе всероссийского турне и благотворительных выставках в крупнейших городах Европы. Кроме того, ежегодно выпускается фотоальбом призёров на двух языках.

    Работы оцениваются профессиональным жюри и с помощью зрительского голосования. Размер призового фонда соответствует лучшим стандартам индустрии. Приз в каждой из девяти номинаций составляет 1000 долларов США. Лауреаты, занявшие второе и третье места в номинации, получат ценные призы и подарки от спонсоров и партнеров фестиваля. Победитель конкурса в номинации «Фотограф года» получит денежный приз в размере 2000 долларов США.

     С 2016 года фестиваль «Золотая черепаха» становится благотворительным событием. Теперь это большой проект в портфолио благотворительного фонда социальной поддержки «МОЙ ЭКВАТОР». Девиз фонда «В нашей природе – помогать!» Он собирает средства и привлекает внимание общественности к проблемам детских заболеваний через красоту дикой природы. Все доходы от продажи билетов на мероприятия, сувенирной продукции и материалов с атрибутикой фестиваля перечисляются на уставную деятельность благотворительного фонда.

      Посмотреть номинации и подать заявку на участие в конкурсе можно по ссылке.

фотоконкурс золотая черепахафотоконкурс золотая черепахафотоконкурс золотая черепаха

Тамара Мозговая

Фото: архив фестиваля «Золотая черепаха»

Александр Перевозов, «В дремучем лесу» (победитель 2014, номинация «Пейзаж»)
Валерия Зверева, «Белый танец» (Специальная отметка жюри, 2014, номинация «Магия растений»)
Форнари Ланзетти Джан Луиджи, «Болотная экспедиция» (Победитель, 2015, номинация «Гармония жизни»)