
Эколого-просветительский конкурс «Пернатый карнавал», объявленный ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства, пройдёт в онлайн-формате. Это мероприятие приурочено к Международному дню птиц.
Напомним, продемонстрировать свои «птичьи» наряды могут все желающие от 5 до 18 лет как группами, так и в индивидуальном порядке. На сегодняшний день большинство участников выбрало костюм журавля.
Для участия в дефиле требуется прислать заявку на участие до 30 апреля на почту: pchelovodstvovdnh@gmail.com и выбрать любую «Птицу года» с 2010 по 2020 гг., в честь которой хотите изготовить костюм.
«Птица года»
2010 год — чибис;
2011 год — белая трясогузка;
2012 год — варакушка;
2013 год — орлан-белохвост;
2014 год — черный стриж;
2015 год — горихвостка;
2016 год — удод;
2017 год — гаичка;
2018 год — скопа;
2019 год — обыкновенная горлица;
2020 год — журавль.
Далее надо смастерить костюм птички в любой удобной технике, сделать фото или видеопрезентацию (не более 1 минуты) костюма и до 17 мая выслать на почту: pchelovodstvovdnh@gmail.com
Дефиле «птичьих» костюмов состоится 29 мая в онлайн-формате. Так что увидеть яркие «пернатые» наряды и оценить безграничный талант участников конкурса предоставится абсолютно всем. Победители получат электронные грамоты и памятные призы от Мосприроды.
Справка. Эколого-творческий конкурс костюмов «Пернатый карнавал» проводится для привлечения внимания дошкольников, школьников и взрослого населения к вопросам сохранения птиц, воспитания бережного и внимательного отношения к природе через творчество.
Ксения Чупкина
Публикация по теме:
В весеннем конкурсе предлагает принять участие Мосприрода