Объект на Халтуринской выставлен на торги

объект

Объект на Халтуринской, вл.9, стр.1 выставлен на торги по решению ГЗК

объект, Сергей Собянин

На состоявшемся вчера заседании градостроительной комиссии под председательством мэра Москвы Сергея Собянина было принято решение о выставлении на торги двух земельных участков. Один из них находится в районе Преображенское (ВАО).

   Застройщики смогут приобрести участок площадью 0,2 га по адресу: улица Халтуринская, вл. 9, стр. 1. Там предлагают построить спортивный объект с медицинским центром. В настоящее время объект не огорожен, свободен от построек. Проведение публичных слушаний не требуется, так как рассматриваемый участок относится к территории, подлежащей реорганизации.

   В ЗелАО появится станция техобслуживания или паркинг со вспомогательными помещениями для торговли и общественного питания. Площадь этого объекта на Заводской улице, вл. 26 составит 4,8 тыс. кв.

    Информация появилась на сайте комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства вчера, 16 марта. Соцсети отреагировали на нее практически мгновенно. Естественно, в числе первых откликнулись на сообщение жители района Преображенское, которые помнят, что прежде здесь был жилой дом. Потом его снесли и обещали сделать сквер. Нашлись свидетели, которые утверждают, что даже видели смету на озеленение. Но как говорится, это было давно и не правда. Реалии сегодня таковы — Москвы надо строится и преображаться. Ни один клочок земли пустовать не должен, всё должно быть использовано рационально.

   Татьяна Берникова

Фото: сайт мэра Москвы и правительства Москвы