«Многодетная миля-2024»: самый младший участник соревнования был из Ивановского

Лыжная гонка «Многодетная миля-2024» прошла в десятый раз. В Измайловском парке культуры и отдыха на старт вышли 267 спортсменов. Андрей Чермошенцев из Ивановского стал самым младшим участником юбилейного соревнования. Мальчику всего 1 год и 5 месяцев, но он вполне уверенно стоял на лыжах и упорно шёл к финишу.

Малыш преодолел дистанцию в 500 метров. Конечно, его поддерживала и подбадривала мама… Но бойцовые качества Андрея принесли результат и подняли семью Чермошенцевых на третью ступень пьедестала.

Всего в лыжных соревнованиях «Многодетная миля-2024» приняли участие 267 спортсменов. В соответствии с возрастной категорией они бежали разные дистанции — от 500 метров до 1,5 км. Среди призёров 24 человека представляли Восточный округ. В их числе гольяновцы Иван и Тихон Аверины, новогиреевцы Ян и Карина Воробьёвы и Михаил и Варвара Роговы, перовчане Иван и Юлия Карауловы и Роман, Ариела и Марина Никитины, преображенцы Василий и Николай Ювченко, богородчанка Юлия Палеева и др.

Напомним, в предыдущие годы в забегах «Многодетной мили» участвовали только многодетные семьи. Организатором выступало РОО «Объединения многодетных семей города Москвы». Соревнование стало популярным и организаторы получили множество просьб об участии в гонках не многодетных семей. В этом году забег сделали открытым для всех желающих, ничем не ограничивая заявку.

Лыжня стала большим семейным спортивным праздником, объединила семьи вне зависимости от количества детей. Бежали малыши, родители, бабушки-дедушки и даже домашние питомцы. А сколько было болельщиков! В парке было сложно пройти из-за огромного количества лыж и колясок. Надо отдать должное любителям спорта: никто не сошёл с дистанции, к финишу пришли все.

А Андрей Чермошенцев, который бежал под 14 номером, настолько устал к концу соревнований, что проспал церемонию награждения на руках у мамы Галины.

В программе, кстати, были не только гонки, но и развлечения. Организаторы предложили мастер-классы для детей и взрослых, лазертаг и аниматоров. Вокруг лежали тонны снега, а участников согревал горячий чай и каша из полевой кухни.

Победители получили медали, грамоты и подарки.

 

многодетная миля-2024многодетная миля-2024многодетная миля-2024многодетная миля-2024

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Сдобникова

Фото Натальи Ковешниковой

Публикация по теме: «Многодетная миля» пройдёт в Измайловском парке культуры и отдыха