
Билетные автоматы новой модификации появились на пригородных железнодорожных станциях Новогиреево, Фрезер, Плющево, Окружная, Яуза, расположенных на территории Восточного округа. Они установлены Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК) и с их помощью приобрести билет можно быстрее. Покупка займёт от 10 до 30 секунд.
Как сообщили в пресс-службе, ЦППК разработала и начала установку билетопечатающих автоматов новой модели в связи с ростом популярности безналичной оплаты проезда. На станциях уже появились 202 автомата. Пассажирам больше не придётся вставлять транспортную карту в терминал — новые билетные автоматы оснащены наружным картридером, благодаря чему процесс оплаты стал ещё быстрее. При этом на имеющиеся транспортные карты можно оформить в новых аппаратах те же виды проездных документов, что и в обычных БПА.
Приобретение проездных документов в автоматах новой модели возможно только за безналичный расчёт. В автоматах установлены новые большие экраны: в верхней части отображается актуальное расписание ближайших электропоездов, в нижнем — привычное меню покупки.
«В Москве и области установили дополнительно 42 билетопечатающих автомата (БПА) новой модели. Всего на станциях ЦППК таких БПА теперь 244», — говорится в сообщении ЦППК.
Ольга Сдобникова
Фото: фотогалерея пресс-службы ЦППК
Публикация по теме: Проезд по выделенке разрешён 24/7 только для городского транспорта