
Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» проходит в Восточном округе в девятый раз. В программе фестиваля — лекции, мастер-классы для детей, открытые кулинарные шоу, а также образовательный спецпроект «Четвероногий друг», который в этом году впервые пройдёт на районных площадках.
Фестивальные площадки столицы, в том числе в Восточном округе, будут работать до 5 мая. До конца недели там будут представлены сладкие угощения и традиционные куличи, а также «Пасхальные шпаргалки» — специальные книжечки с классическими пасхальными рецептами и полезными советами.
Район Косино-Ухтомский (улица Святоозерская, вл. 1)
Программа посвящена пасхальной кухне и театрам.
На рыбном рынке «Москва на волне» (Новоухтомское шоссе, вл. 2а) 5 мая пройдут кулинарные баттлы между шеф-поварами московских ресторанов и викторины.
Район Гольяново (улица Уральская, вл. 16)
Работает мастерская пасхальной керамики, а также проводятся лекции и кулинарные уроки. Кроме того, в сквере у Гольяновского пруда работает проект «Четвероногий друг» с лекциями, практическими занятиями с кинологом и ветеринарными станциями.
Район Новокосино (улица Городецкая, вл. 1)
Здесь изучают профессии кинопроизводства и попробуют себя в разных ролях на съёмочной площадке. А в перерывах можно попробовать постные пирожки с капустой и картофелем.
Район Вешняки (улица Вешняковская, вл. 16)
Посетителям предлагают побывать на научной студии, посмотреть театральные постановки и выступления фольклорного ансамбля.
Анна Довлатова
Фото: Фото: пресс-служба проекта «Московские сезоны»
Публикация по теме: Две площадки фестиваля «Пасхальный дар» откроют в ВАО