«Летите, голуби!» — напутствие от детсадовцев выпускникам школы 1797

летите голуби
Летите, голуби!... Летите! И принесите выпускникам удачу, желают дошколята школы 1797... Фото предоставила Анна Иванова

Красивая акция «Летите, голуби!» впервые прошла в школе № 1797 «Богородская». Автором идеи напутствия одинадцатиклассников детсадовцами стала музыкальный руководитель нескольких дошкольных отделений образовательного комплекса Грета Алексеева.

Суть акции сводилась к следующему: выпускники дошкольных отделений школы 1797 «Солнышко», «Радуга», «Мир детства» и «Теремок» своими руками сделали бумажных белых голубей и на прозвучавшем в школе «Последнем звонке» передали их выпускникам-одинадцатиклассникам. На крыльях птиц они написали добрые пожелания своим старшим товарищам, которые скоро «полетят» во взрослую жизнь. Многие из них собираются поступать в колледжи и вузы, кто-то пойдёт служить в армию, но нет сомнений — этот необычный подарок запомнится всем.

Некоторые из старшеклассниц, получив на прощание такую вот бумажную птицу от малышей, не смогли сдержать слёзы — теперь белые голуби всегда будут трогательным воспоминанием о школьных годах. И не важно, что птицы были сделаны не очень пока умелыми ручками детсадовцев, а пожелания написаны немного коряво, это было душевно.

Что же до дошколят, то для них тоже грядут перемены. Ведь этой осенью они пойдут в первый класс и станут школьниками. Так что голуби, вылетевшие из рук маленьких умельцев, выглядят очень символично… Надо полагать, что акция «Летите, голуби!» приживётся и станет в этом учреждении образования традиционной.

Напомним, ранее сообщалась, что команда школы № 1797 «Богородская» приняла участие в интеллектуально-развлекательной программе «Мы — грамотеи» на телеканале «Культура» и одержала победу в соревновании на знание русского языка над командой школьников из города Курска.

летите голуби летите голуби летите голуби летите голуби летите голуби

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ульяна Градова

Публикация по теме: В ТВ-шоу «Мы — грамотеи» победила команда из Богородского