Левада на конном дворе «Яуза» будет сдана в эксплуатацию в декабре 2021

левада

На конном дворе «Яуза» ФГБУ Национальный парк «Лосиный остров» приступили к работам по ремонту объектов и благоустройству территории. Первой будет обновлена левада, которую планируют ввести в эксплуатацию уже в декабре текущего года. Сейчас ведётся расчёт строительных материалов и определяется объём финансирования на ремонт плаца для конной выездки. Комплексное благоустройство всего двора на улице Богатырский мост собираются осуществить в 2022 году.

Пресс-служба Национального парка «Лосиный остров» сообщила, что начались работы по благоустройству конного двора «Яуза», расположенного по адресу: улица Богатырский мост, дом 17 (район Богородское). Уже в декабре 2021 года будет введена в эксплуатацию современная и удобная левада для занятий конным спортом. Обмеры периметра нового плаца для конной выездки и расчёт строительных материалов уже произведены. В настоящее время составляется предварительная смета и определяется объём финансирования на выполнение работ.

«На следующий год запланировано комплексное благоустройство территории. В 2022 году будет возведена конюшня с комфортной зоной отдыха для любителей верховой езды и проведена реконструкция дорожно-тропиночной сети для удобства посетителей. Обновлённый конный двор «Яуза» будет соответствовать всем требованиям пожарной и санитарной безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что на всей территории Лосиного острова будет обновлена инфраструктура конных дворов. В границах Москвы, как известно, расположено четыре конных двора, с одним из которых контракт расторгнут. Ещё один, как мы ранее писали, почти готов для эксплуатации. Это «Иванкон», где проводятся последние приготовления для сдачи объектов в декабре этого года. Однако благоустройство территории на «Иванконе» также запланировано на следующий 2022 год. Но с 10 октября здесь уже проводятся занятия по иппотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья.

левада левада 

Тамара Мозговая

Фото: ФГБУ Национальный парк «Лосиный остров» и конный двор «Яуза»