Мария Насонова приняла участие в работе Московского онкологического форума 2023

московского онкологического форума 2023

Заведующая филиалом № 2 КДЦ № 2, депутат Совета депутатов муниципального Богородское Мария Насонова приняла участие в работе Московского онкологического форума 2023, который проходит в Гостином дворе. Она живо интересуется новшествами медицины в научной и практической части, повышает уровень своей квалификации.

Участники Московского онкологического форума 2023 ознакомились с инновационными технологиями, которые уже сегодня применяются в столичных онкоцентрах. Также узнали о современных трендах в лечении онкологических заболеваний. Осмотрев стенды и пообщавшись с другими врачами, Мария Насонова отметила, что здравоохранение в Москве развивается семимильными шагами.

Но помимо использования технологий будущего, в городе строят и ремонтируют здания для медучреждений, ведь они должны соответствовать современным тенденциям. Совсем скоро, в августе, первых пациентов должна принять новая поликлиника, построенная в районе Богородское. В ней созданы комфортные условия для пациентов и работы врачей. Продолжается капитальный ремонт филиала КДЦ № 2 на Хромова, которым руководит Насонова. Вместе с главой муниципального округа Богородское Константином Воловиком и коллегами по депутатскому корпусу она посещает обе строительные площадки, следит за ходом работ и информирует об этом своих подписчиков в популярной соцсети.

В компетенции врачей поликлиник выявлять болезни на ранней стадии. А далее направлять пациентов в клиники, в том числе онкоцентры. 

Одним из спикеров форума стал директор МКНЦ им. А.С. Логинова, главный онколог Москвы, академик РАН, проф. Игорь Хатьков. Он является одним из родоначальников лапароскопической хирургии в онкологии. Впервые в России он выполнил уникальную лапароскопическую операцию при раке поджелудочной железы. Разработал ряд новаторских решений, позволивших внедрить в практическую деятельность минимально-травматичные операции при различных видах онкологических заболеваний брюшной полости. Созданная им школа хирургов-онкологов известна во всём мире и является одной из ведущих. 

Напомним, на днях был открыт новый лечебно-диагностический комплекс МКНЦ. Перед этим из рук президента России Хатьков получил Государственную премию в области науки и технологий. 

На форуме в Гостином дворе также можно было принять участие в дискуссиях, различных тематических сессиях, работе круглых столов. И конечно, обменяться опытом. 

Для информации. Московский онкологический форум-2023 стал масштабной площадкой с открытыми лекциями и дискуссиями. Всего в рамках форума запланировано порядка 70 научных сессий. Среди спикеров — главный онколог России, академик Андрей Каприн, главный онколог Москвы, академик Игорь Хатьков, заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Саида Гаджиева, директор НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко Дмитрий Усачёв и другие отечественные и зарубежные эксперты.

московского онкологического форума 2023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Сдобникова

Фото: ВК Марии Насоновой

Публикация по теме: Мэр Москвы посетил районы Богородское и Преображенское