Студенческий фестиваль предпринимательства «СтудФест 2020»

Студенческий фестиваль предпринимательства «СтудФест 2020» стал грандиозным событием в жизни молодёжи

Студенческий фестивальСтуденческий фестиваль предпринимательства «СтудФест 2020», который проходил  во дворце спорта «Мегаспорт», стал грандиозным событием в жизни молодёжи. По предварительным оценкам, в фестивале приняло участие около 15 тысяч человек, в том числе молодые люди из Восточного округа, среди которых был отмечен депутат Совета депутатов МО Богородское Евгений Шустров.

   Напомним, «СтудФест 2020», организованный Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы и АНО «Развитие человеческого капитала», открыл собой новый цикл тренингов проекта «Бизнес-Уикенд». Мероприятие проходило под лозунгом «Что важнее – идеи или возможности?».

   Как рассказала Евгений Шустров, в ходе фестиваля известные спикеры рассказали участникам мероприятия, почему из 10 почти одинаковых идей жизнеспособной оказывается лишь одна, научили запускать, развивать и продавать бизнес-идеи с помощью soft skills и на конкретных примерах продемонстрировали, как эти навыки помогают саморазвитию и реализации любых идей.

   В обширную программу «СтудФеста 2020» входили мастер-классы от экспертов в различных областях, открытые классы в области медиа, стартапов, финансов, яркие фотозоны и нетворкинг. Конечно, была подготовлена и концертная программа.

   Как и ожидалось, продолжил молодой депутат, особой популярностью пользовалась площадка Центра молодёжного парламентаризма. Впрочем, в этом не было ничего  удивительного, отметил Шустров, ведь на ней были представлены по-настоящему яркие проекты в различных направлениях, которые комментировали опытные спикеры, был организован открытый диалог и конкурсы с призами.

    Самому Шустрову также пришлось ответить на множество вопросов. По его словам, они в основном касались аспектов деятельности муниципального депутата, обращений граждан. Так же интересовались, как воспринимать возможный негатив, который неизбежен в любой общественной деятельности, просили рассказать об опыте работы в палате молодых законодателей в Совете Федерации РФ, опыте руководства районным парламентом и в составе молодёжного парламента при МГД.

    Справка. Среди гостей фестиваля, которые поделились своими знаниями и опытом, также были: Тина Канделаки, Сергей Шнуров, Владимир Маркони, Сергей Минаев и многие другие. Ведущими мероприятия были Регина Тодоренко и Антон Комолов.

Елена Сурикова

Фото предоставлено Евгением Шустровым